Селезнев Михаил Викторович

Работая, с ребятами, в нашем клубе руководствуюсь следующим принципом: Выступая наставником кого либо, позволяй тому над кем взял шефство, совершать собственные ошибки, потому что ошибки это опыт, и только опыт, позволит достичь результата! Набираясь опыта и получая результат, каждый должен помнить, что отрицательный результат, это тоже результат – потому что это опыт, и только опыт, позволит достичь поставленной цели!  

В 2009 году окончил ТОГУ по специальности инженер-эколог промышленных комплексов. Успешно работал по специальности в течение 9 лет. Параллельно получил образование юриста. А так же закончил магистратуру по основной специальности и получил научную степень – магистр эколого-технических наук. В 2016 году решил связать свою жизнь с детьми, в силу технического склада характера и сложившихся обстоятельств, принял решение открыть технический клуб. С того времени ни на один день не перестаю работать с детьми, постоянно в работе находится от 5 до 12 различных робототехнических проектов в которых выступаю наставником. Перечень соревновательных дисциплин, к которым подготовлены ребята, давно перешагнул отметку в 30 наименований.
В результате деятельности как наставника удалось привести ребят к победам на уровне города, края, России, а так же показать результаты на международной арене. В 2019 году на международных соревнованиях в Южной Корее воспитанники клуба «Роботрек» заняли 1 и 3 призовые места.

На сегодняшний момент времени получено высшее педагогическое образование – учитель информатики. Пройдено множество курсов повышения квалификации.

Если посмотреть на эффективность программы наставничества и оценить ее результативность то получим следующие данные.

Взяв количество ребят за константу, увидим что в 2016 году на пятерых воспитанников было 4 победы в различных соревнованиях и конкурсах технической направленности, в 2017 году уже 5 побед на пять воспитанников, в 2018 эти показатели достигли уровня в 7 побед и в 2019 году – 12 побед на 5 воспитанников.

Естественно 5 воспитанников взято для простоты подсчета, но в целом данные показатели можно использовать для анализа эффективности программы клуба в целом для всех ребят, занимающихся в клубе «Роботрек»

Целью деятельности клуба вижу:
  1. Полное всестороннее развитие ребят в направлении IT технологий.
  2. Освоение ребенком фундаментальных знаний в области IT, с возможностью дальнейшего самостоятельного роста и развития.
  3. Создание заинтересованного и успешного сообщества высококлассных специалистов с целью помощи ребятам в реализации высокотехнологичных проектов.
  4. Развитие ребят в направлении создания собственных робототехнических проектов.
  5. Робототехнические проекты, созданные ребятами, должны быть реализованы как Start Up.
  6. Робототехнические проекты, созданные ребятами, должны быть запатентованы с целью последующей монетизации.
Конечно же это долгий путь, но в нашем клубе, для того что бы пройти его, есть все! Есть примеры ребят, которые пришли к нам в 4 года и в результате успешной совместной работы уже в первом классе защищали честь Хабаровского края на Всероссийских соревнованиях в Нижнем Новгороде, заняв там 2 место! Есть воспитанники, которые после 3-х лет занятия забрали золото на международных соревнованиях среди стран азиатско-тихоакеанского региона, обойдя Китай, Тайланд и Южную Корею.

Именно в области компьютерных технологий сегодня сосредоточено наибольшее количество молодых высокооплачиваемых специалистов, я как руководитель и вся наша команда прилагаем максимум усилий, чтобы создать в Хабаровске клуб, который станет стартовой площадкой для специалистов мирового уровня!

Будем рады видеть в наших рядах Вашего ребенка! Будьте уверены, у нас ребенок получит максимум полезных знаний, научится логически мыслить, решать поставленные задачи, достигать целей, освоит навык работы над проектами, разберется в тонкостях современных направлений и в целом попадет в среду, которая будет способствовать его личностному росту, вы можете быть спокойны, и уверены в том, что отдавая ребенка к нам в клуб вы делаете все правильно!
Made on
Tilda